В Перевальске чуть не сгорел 8-квартирный дом

Пожар произошёл в Перевальске в летней кухне частного подворья, которая пристроена  к жилому 8-квартирному дому. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

23 мая в 9.31 в пункт связи пожарно-спасательной части по охране г. Перевальска поступило сообщение о пожаре в летней кухне, которая пристроена к жилому 8-квартирному дому. К месту вызова было направлено 2 пожарные машины. На момент прибытия спасателей произошло возгорание крыши и хозяйственных сооружений рядом с домом.

 Из-за сильного ветра огонь мог охватить соседние квартиры. На тушение было направлено еще 4 пожарных машины. Меньше часа спасатели боролись с пламенем.

 Огнем уничтожена летняя кухня на площади 12-ти кв. метров, крыша дома над квартирой на площади 20 кв. метров, хозяйственные постройки на площади 80 кв. метров.

 Погибших и пострадавших нет. Спасено имущества почти на миллион гривен. Трем жителям пострадавшей квартиры предложено место проживания в общежитии города.

Заместителем председателя Перевальского горсовета будет назначено заседание комиссии по решению вопроса о дальнейшем размещении жителей пострадавшей квартиры.

По предварительной причиной, пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи во время приготовления пищи.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи