В Луганской области произошла утечка сжиженного пропана с топливозаправщика

Утечка сжиженного пропана с топливозаправщика произошла в г. Свердловске 8 мая. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

8 мая в 19:47 в г. Свердловск по ул. Свердлова, 8-а на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции «Маршал», при перекачке сжиженного пропана был поврежден газовый рукав топливозаправщика, емкостью 20 м3.

В результате чего из топливозаправщика произошла утечка 12 куб. м сжиженного пропана. Вследствие обледенения сливного крана невозможно было перекрыть запорную арматуру топливозаправщик.

Чтобы избежать трагических последствий, по ул. Свердлова было отключено электроснабжение.

На месте происшествия дежурили 2 пожарных бригады. Работниками МВД были выведены на свежий воздух 22 человека из 7-ми зданий, расположенный вблизи происшествия.

По состоянию на 23:40 утечка сжиженного пропана прекратилась. Эвакуированных жителей возвратили по домам. 9 мая в 24:00 восстановлено электроснабжение.

Жертв и пострадавших нет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи