Булавина, сбившего людей на переходе в Луганске, отправили в СИЗО

Максина Булавина, находившего за рулём иномарки, которая сбила на пешеходном переходе в Луганске 2-х молодых людей, перевели в СИЗО. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил пресс-секретарь Луганской областной прокуратуры Александр Зайцев.

"Максим Булавин в настоящий момент уже находится в СИЗО", - сообщил А. Зайцев.

Напомним, 6 апреля в ДТП возле ТЦ «ГУМ» в центре Луганска пострадали девушка 1991 г. р. Анна Чернова и молодой человек 1987 г. р. Кирилл Чумаченко. Они с тяжкими телесными повреждениями были госпитализированы в Луганскую областную клиническую больницу. 12 апреля в 10 часов утра Кирилл Чумаченко, который находился в состоянии комы 3-й степени, скончался.

За рулем автомобиля, который сбил молодых людей на пешеходном переходе, находился студент 5-го курса юридического факультета Восточноукраинского университета им. В. Даля Максим Булавин.

Следственным управлением ГУМВД Украины в Луганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 ч.2 УК Украины, по факту ДТП, произошедшему 06.04.2012 на ул. Советской г. Луганска.

Вчера, 11 апреля, Ленинский районный суд Луганска принял решение о взятии М. Булавина под стражу. До настоящего момента М. Булавин, по настоянию врачей, находился на лечении в неврологическом отделении больницы п. Юбилейный под охраной. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи