Организаторов акции против "мажорского беспредела" в Луганске запугивают?

На организаторов акции против мажорского произвола на дорогах в Луганске оказывают давление. Об этом сообщил луганский блоггер jyrnalist.

Напомним, на 12.00 12 апреля запланирована акция в поддержку Кирилла Чумаченко и Анны Черновой, пострадавших в ДТП 6 апреля на пешеходном переходе возле ГУМа в центре Луганска.

Как пишет блоггер, вчера вечером ему позвонила одна из организаторов мероприятия и рассказала, что ей звонили неизвестные с номера (0642) 352694 и приглашали на судебное заседание по поводу запрета акции.

«В телефонном разговоре девушке не очень деликатно намекали, что лучше данную акцию не проводить: «Нам поступил иск от обладминистрации, об отказе вам в проведении мирной акции. Сейчас состоится неотложное судебное заседание на 23.00, необходимо срочно подъехать». Звонок был в 22.20. Девушка сказала, что возле администрации акции не будет, это формально место встречи. Но ей ответили, что срочно нужно приехать. Организатор акции ответила, что находится не в городе, и попрощалась. А через 15 минут подъехала иномарка темного цвета, и ей начали звонить в дверь. Три раза с промежутком в несколько минут», - пишет jyrnalist.

В управлении внутренней политики Луганской ОГА блоггер получил официальный ответ, что облгосадминистрация не подавала иск о запрете акции с отметкой, что в данном случае управление не является субъектом правоотношений.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи