На скамье подсудимых вместе с автоэкстрималом должны быть и врачи.Теперь, говорят, эпилептик

На скамье подсудимых вместе с виновником резонансного первомайского ДТП, в результате которого погибла девушка и пострадал парень, должны сидеть как мининум врачи, выдавшие последнему заключение, что тот болен эпилепсией, но при этом получил удостоверение на право вождения автотранспортом. Об этом "ОстроВ" заявил адвокат Игорь Чудовский.

«Мы имеем ответ от начальника отдела охраны здоровья Первомайского горисполкома г-на Сухова Н.А, в которой значится, что обвиняемый состоял на амбулаторном учете как эпилептик. Тем не менее, этот человек получил водительское удостоверение», - заявил И. Чудовский.

По словам И. Чудовского, в таком случае имело место служебное преступление врачей , что должно караться на закону в соответствии со ст.366 – 364 УК Украины – должностное злоупотребление.

И. Чудовский делает вывод: «Коррупция в Украине достигла катастрофических размеров: она пронизала правоохранительные органы, медицину. Люди, которые имеют полномочия, власть готовы на все, и преступники могут уходить от ответственности. Только благодаря отдельным энтузиастам и независимым СМИ иногда удается восстановить равновесие и справедливость. Сейчас с моим участием в Киеве идет запись авторской программы Савика Шустера «Адреналин», в которой есть сюжет о первомайской трагедии».

Напомним, ДТП произошло 22 октября в 00:05 в Первомайске, в районе кафе «Фаворит». Житель Первомайска, управляя автомобилем «Шевроле-Авео», совершил наезд на девушку 1994 года рождения, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте. Также пострадал ещё один пешеход – 18-летний парень. Под стражу виновника ДТП взяли в марте нынешнего года. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи