Дело по ДТП на Театральной площади в Луганске могут передать в суд уже в конце февраля

Дело по резонансному ДТП на Театральной площади Луганска может быть передано в суд в конце февраля. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщила начальник ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

«Сейчас проводятся все необходимые судебно-медицинские экспертизы: по установлению степени тяжести преступления, а также комиссионная - с участием наркологов и психиатров. Я общалась со следователем, который ведет дело Георгия Осипова. Он говорит, что доказательная база там мощная, железная. Думаю, что в конце февраля дело уже может быть передано в суд», - рассказала Т. Погукай.

Кроме того, она отметила, что, действительно, найденные в машине Осипова шприцы с бутиратом не являются отягчающим обстоятельством по делу. Однако, при этом, отягчающим обстоятельством может быть то, что во время совершения ДТП он находился в состоянии одурманивания после приема бутирата:

«У нас ведь хранение алкоголя тоже не запрещено законом, однако состояние алкогольного опьянения в случае ДТП является отягчающим обстоятельством. Поэтому Осипова будут судить по ст. 286, а состояние одурманивания будет расценено как отягчающее».

Напомним, 13 января 2012 г. на Театральной площади Луганска произошло ДТП, в результате которого погибла 17-летняя девушка и ещё 10 человек попали в больницу. Водитель автомобиля «Ниссан», 29-летний Георгий Осипов, на скорости въехал в толпу подростков, отдыхавших возле главной новогодней ёлки Луганска. После ДТП в машине было найдено два шприца с остатками жидкости. Как выяснила экспертиза, Осипов был под действием психоактивного вещества, а в шприцах находился гамма-бутиралактон. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи