В Луганске кипяток теплоносителя около 100 раз уже порвал пластиковые стояки

В Луганске в квартирах, жильцы которых самостоятельно поменяли стояки отопления на пластиковые, при подаче теплоносителя в 100 градусов, начали рваться пластиковые трубы. Об этом 2 февраля на брифинге сообщила начальник управления ЖКХ Луганского горсовета Светлана Сукач, передаёт корреспондент "ОстроВ".

«За время, пока у нас стоят сильные морозы, серьезных аварий в городе небыло. Были локальные, которые устраняются в течение нескольких часов. Были порывы в квартирах, жители которых самостоятельно установили пластиковые трубы. Порывы, деформации происходили по причине того, что пластик некачественный. И трубы не выдерживали подачи теплоносистеля около 100 градусов», - рассказала С. Сукач.

По её словам, за время зимы в Луганске зафиксировано около 100 таких ситуаций. На все заявки оперативно реагировала аварийная служба.

"Но, в основном, по теплу  у нас минимальное количество заявок. Например, за минувшие сутки - только две. Тем временем по водоснабжению - 22, по электричеству - 29. тут проблемы намного серьёзнее", - добавила начальник управления.

Так, она рассказала, что сложные ситуации с электричеством сложились в общежити в квартале Восточном, 5 и в 14-этажном доме  в квартале Ватутина, 27б.

"На Восточном собственник здания частный. В доме нет газа, тепла, перебои с водой. Люди выживают за счёт электричества. Собственник не спешит исправить такое положение дел и не спешит передавать дом в коммунальную собственность. Но когда в мороз там произошла авария, и отключился свет, городским службам пришлось вмешаться и помочь жителям. В квартале Ватутина  в четырехэтажно доме нет газа, там тоже срочно необходимо было восстанавливать подачу электричества, аварийные работы продолжались около 6-ти часов", - рассказала С. Сукач. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи