На шахте им.Баракова за 10 минут устранили нештатную ситуацию

Нештатная ситуация, связанная с перегревом ленточного конвейера,  в течение 10 минут  была устранена на шахте им.Баракова . Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Благодаря усиленным мерам безопасности и контроля, внедряемых на ПАО «Краснодонуголь», на шахте им.Баракова на горизонте 764 метра, было вовремя обнаружено и через 10 минут устранено задымление, сообщает пресс-служба.

29 января в 9 часов 22 минуты на шахте им. Н.П.Баракова в период эксплуатации ленточного конвейера 1Л1000 на горизонте 764 метра произошло заклинивание роликоопоры, что привело к нагреванию прилегающего к нему участка ленты. Активное трение вызвало появление дыма.

«Благодаря усиленным мерам безопасности и контроля задымление было сразу выявлено и приняты все необходимые меры для устранения нештатной ситуации.Персонал шахты действовал строго в рамках Плана ликвидации аварии - силами работников участка за 10 минут причина задымления была устранена. К моменту прибытия Горноспасателей инцидент был исчерпан. Пострадавших нет. Шахта работает в обычном режиме», - сообщили в пресс-службе.
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи