Пригеба на выходные приютил замерзающую семью. Грозится привлечь Генпрокуратуру

Лидер организации «Народный Фронт Луганщины» Григорий Пригеба на выходные приютил замерзающую семью. Грозиться жаловаться в  Секретариат Президента и Генеральную прокуратуру. Об этом  Григорий Пригеба сообщает  в Facebook.

Семья многодетной мамы Ирины Зиязетдиновой, проживающая в доме №12  в кв. Героев Сталинграда г Луганска, обратилась за помощью в общественную организацию "Народный Фронт  Луганщины".

Как сообщает Г Пригеба, данный дом – «бесхозный», его жильцам никто не оказывает коммунальные услуги. На днях в квартире Ирины пропало и электричество.

«Зная проблемы этой семьи, я сразу же приехал вместе со специалистом-электриком. Но оказалось, что ремонт электропроводки, хоть и требуется, но проблему здесь не решит. Квартира  отключена от электроэнергии. Позже, после созвонов с абонотделом ЛЭО, мы узнали, что ее действительно отключили специалисты этого предприятия за долги. Хотя и знали, что семья является многодетной и имеет льготу. Возникает вопрос:  неужели необходимо было отключать квартиру, где живут трое детей, именно с наступлением 15-градусных морозов? Весь декабрь стояла плюсовая температура… Долг накапливался годами, что решит отключение именно в мороз?», - пишет Г.Пригеба.

Дети ночевали в холодной квартире, будучи одетыми в шерстяные вещи и шубы.

Как сообщает Г.Пригеба, решение вопроса с реструктуризацией задолженности возможно только с понедельника.

«На выходные нашли временное пристанище для детворы. Но после выходных им снова придется возвращаться в выстывшую за морозные дни квартиру… Будем, конечно, обращаться к руководству ЛЭО для скорейшего оформления документов по реструктуризации долгов этой семьи», - сообщает лидер общественной организации.

«В случае, если не будет достигнуто взаимопонимание, придется ставить вопрос о законности действий и ЛЭО, и социальных работников, которые обязаны курировать эту семью. …Будем просить народного депутата Олега Ляшко обратиться в Секретариат Президента и в Генеральную прокуратуру», - обещает Г.Пригеба.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи