В Первомайске контролёра «Луганскводы» избили метровой деревянной палкой

Нападение на контролёра «Луганскводы» в городе Первомайске Галину Шевцову произошло 19 января 2012 г. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба предприятия.

Около 13 часов дня на улице Ленина, 62, в квартире №95 женщина сказала обычную фразу, которую абоненты водоканала слышат практически ежемесячно: «Добрый день! Компания «Лугансквода», скажите показания вашего водомера».

«Хозяйка квартиры своего раздражения не скрывала: «Вам надо – вы сами и смотрите!». И контролёр «Луганскводы» самостоятельно осмотрела счётчик воды, занесла показания в журнал. Возвращаться в прихожую пришлось в темноте, поскольку хозяйка свет выключила. «Скажите, а где у вас тут замок?» – спросила контролёр хозяйку, попутно пытаясь нащупать его на входной двери. Но вместо ответа на голову женщины обрушился сильный удар – это хозяйка квартиры нанесла ей удар длинной деревянной палкой длиной около метра. Следом был новый удар, ещё ... При этом хозяйка квартиры, избивая контролёра, кричала: «Вы обворовали мою дочь!!!», - сообщают в пресс-службе.

Закрываясь от ударов руками, контролер нашла ручку входного замка и, открыв дверь, вырвалась в подъезд.

Милиция ГО УМВД г. Первомайска, куда обратилась с заявлением Г. Шевцова, спустя сутки после нападения ещё не начинала расследования.

«Пока удалось узнать, что в квартире 95 по улице Ленина, где и произошло нападение, пропустили время поверки водомера, которое следует делать раз в три года. После того, как этот момент был упущен, водоканал стал начислять потребление воды по норме. Вскоре дочь хозяйки квартиры исправила эту оплошность, поверила водомер, оплатила задолженность», - отмечают в пресс-службе.

Сейчас женщина, получившая ушибы мягких тканей головы, локтевого сустава правой руки и обоих предплечий, испытывающая головную боль, периодическую тошноту и повышенное артериальное давление, работать не может.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи