Мужчина, пытавшийся ограбить «ПриватБанк» в Алчевске, сделал это спонтанно (фото)

Задержать подозреваемых в совершении разбойного нападения на алчевское отделение «ПриватБанка» правоохранителям удалось в течение нескольких часов. Об этом «ОстроВ» сообщает Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

16 января в 15.30 в отделение «ПриватБанка» ворвался мужчина, который, выстрелив из пневматического пистолета в стекло витрины, потребовал отдать ему деньги. Кассир, сориентировавшись, успела закрыть окошко, спрятаться под стол и нажать «тревожную кнопку». Нападающий скрылся с места преступления ни с чем.

В течение нескольких минут на место происшествия прибыли сотрудники Управления Государственной службы охраны ГУМВД Украины в Луганской области и следственно-оперативная группа Алчевского горотдела.

В момент ограбления посетителей в отделении не было, не пострадала и сотрудница банка – пуля только повредила стекло, но не пробила его. Мужчина был в капюшоне, а лицо спрятал под шарфом. Момент нападения зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Через несколько часов после разбойного нападения правоохранителям не только удалось выйти на след подозреваемого в совершении преступления, но и задержать его. Им оказался житель города Алчевска, 1982 года рождения. Как пояснил мужчина, идея ограбить банк возникла спонтанно. Пневматический пистолет он купил в тот же день.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи