Пристюк поручил проверить все объекты на Луганщине, где организовываются массовые мероприятия

Глава облгосадминистрации Владимир Пристюк поручил ужесточить контроль за соблюдением безопасности во время проведения культурно-массовых мероприятий на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Так, в ближайшее время проверки пройдут на всех объектах, где организовываются такие мероприятия.

Кроме того, по своей линии аналогичные проверки проведут управления образования и науки, а также культуры и туризма облгосадминистрации.

«К сожалению, предусмотреть всего невозможно, это наглядно показали нам и трагические события на Театральной площади в прошедшую пятницу, когда погибла молоденькая девчонка, еще десять подростков лежат в больнице. Из этого жестокого урока мы обязаны сделать выводы, чтобы не допустить больше подобных трагедий», – считает В. Пристюк.

Напомним, что В. Пристюк взял под личный контроль расследование аварии на Театральной площади и помощь пострадавшим. Как заявил вчера в ходе брифинге начальник Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Павел Малыш, пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме: они обеспечены всеми необходимыми медикаментами, препаратами крови и услугами высокопрофессионального медперсонала.

Напомним, 13 января на Театральной площади в Луганске произошло ДТП, в результате которого погибла 17-летняя девушка. Ещё 10 человек пострадали, сейчас они находятся в больнице. Двое пострадавших – в крайне тяжелом состоянии.

За рулем автомобиля Nissan Tiida, который сбил ларёк по продаже сладкой ваты и находившихся рядом людей, был 29-летний луганчанин Георгий Осипов. Экспертиза подтвердила, что он находился под действием психоактивных веществ.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи