Вещество, вызвавшее неадекватное состояние водителя «NISSAN», определят только к концу недели

Под воздействием какого вещества находился водитель, совершивший наезд на людей на пл. Театральной в Луганске 13 января, станет известно к концу этой недели. Об этом 16 января на пресс-конференции сказал начальник облуправления здравоохранения ЛОГА Павел Малыш, передает корреспондент "ОстроВ". 

«Есть две экспертизы. Первая проводится сразу,  это экспертиза на алкоголь. Она показала, что алкоголь полностью отсутствует в крови водителя. Вторая – токсикологическая.  Предварительный осмотр показал, что водитель был в неадекватном состоянии и есть предварительный диагноз :воздействие на организм какого-то вещества Какого именно – будет известно к концу недели», - сказал П. Малыш. 

Он отметил что водитель, совершивший ДТП, не находился на учете  в наркологии  и в психиатрическом отделении.

Напомним, что 13 января 2012 г. примерно в 20.15 на Театральной площади Луганска, где установлена городская новогодняя елка, произошло ДТП. Автомобиль «NISSAN», двигаясь по улице Коцюбинского в направлении Театральной площади, совершил столкновение с переносным металлическим ограждением площади, продолжая движение, совершил наезд на людей.

Вследствие ДТП 11 жителей города Луганска 1993-1997 г.р. получили телесные повреждения разной степени тяжести. От полученных телесных повреждений погибла жительница города Луганска, 1994 г. р., студентка 2-го курса колледжа технологии и дизайна г. Луганска.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи