В Луганске Nissan въехал в людей, собравшихся у городской ёлки. Один человек погиб (фото)

В центре Луганска «Nissan Tiida» протаранил толпу людей, - сообщает «Восточный вариант».

13 января 2012 года, в центре Луганска на Театральной площади водитель «Nissan Tiida» протаранил толпу людей. ЧП произошло около 20-45.

Фото - Topmedia

«Водитель «Nissan Tiida» двигался по улице Коцюбинского в сторону Театральной площади. Затем автомобиль, игнорируя дорожные знаки и заграждения, проехал на территорию площади, сбил одну из будок, где осуществлялась праздничная торговля, пересек площадь и остановился у постамента памятника Ленину, прямо на колее детской железной дороги. В результате происшествия пострадало 10 человек - подростки 1990-1996 годов рождения. Одна девушка 17–ти лет умерла в карете "Скорой помощи". Еще один молодой человек находится в областной больнице в критическом состоянии», - сообщает издание.

Все пострадавшие госпитализированы в больницы города – в том числе 6 человек – в Луганскую областную клиническую больницу.

«В Nissan находился водитель 1982 года рождения. По неофициальным данным, он – бывший работник областной прокуратуры. По словам свидетелей происшествия, водителя сразу же задержали работники милиции (ППС), которые находились на площади. Свидетели говорят, что в машине было сильное задымление, возможно, водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Милиция сразу же направила его на освидетельствование в областной наркологический диспансер. По неофициальным данным, уже установлено, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения», - пишет «Восточный вариант».

На место происшествия побывали начальник управления МВД Украины в Луганской области Евгений Польской и городской голова Луганска Сергей Кравченко. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи