В Луганске горело общежитие пединститута

Общежитие Луганского национального университета им. Т.Г. Шевченко горело в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в луганской области.

28 декабря в 19:32 на номер службы «101» поступило сообщение о том, что горит одна из комнат на 3 этаже четырехэтажного общежития № 5 Луганского национального университета им. Т.Г. Шевченко, расположенного по улице Херсонской областного центра.

Первым запах дыма почувствовал электрик, вызванный в общежитие в связи с аварийным отключением света, и сообщил об этом коменданту. Вдвоем они попали в горящую комнату, хозяйка которой пошла в гости и не закрыла дверь. Несмотря на сильное задымление, комендант и электрик попытались самостоятельно потушить кровать, однако это им не удалось, после чего комендант обратилась за помощью к профессионалам.

Ввиду того, что в общежитии находилось большое количество людей, а сам дом старой послевоенной постройки с деревянными перекрытиями, было сразу объявлен повышенный номер вызова.

На месте происшествия работали 4 пожарных автомобиля и около 40 человек личного состава. Бойцам МЧС удалось в течение 20 минут ликвидировать возгорание и не допустить распространения огня на другую часть общежития, где проживает более 350 человек.

Огнем были повреждены мебель, бытовая техника, личные вещи, перекрытие на площади 4 кв.м. По мнению специалистов, основной версией возникновения пожара стало короткое замыкание в электросети. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи