В декабре на Луганщине произошло 2 несчастных случая при использовании газа в быту

Шесть человек пострадало на Луганщине в декабре в результате самовольного вмешательства во внутридомовые системы газоснабжения и использования неисправных газовых приборов. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

В декабре текущего года на территории Луганской области произошло 2 несчастных случая непроизводственного характера, связанных с использованием газа в быту. В результате пострадало 6 человек.

По всем случаям проведены технические расследования обстоятельств и причин возникновения аварий (несчастных случаев), связанных с использованием газа в быту.

Причинами несчастных случаев непроизводственного характера стали: самовольное (несанкционированное) вмешательство жильцов во внутридомовые системы газоснабжения и самовольное изменение конструктивных элементов отопительных приборов. Также имели место случаи отравления угарным газом вследствие отсутствия эффективной тяги в дымовых и вентиляционных каналах.

Как отмечают в теруправлении, несмотря на принятые меры ПАО «Луганскгаз» по выполнению «Комплексных мер по профилактике и снижению уровня травматизма при использовании газа в быту на 2008-2012 годы» количество несчастных случаев остается значительным.

Одной из основных причин несчастных случаев является эксплуатация потерпевшими бытовых газовых приборов с неисправными системами отвода продуктов сгорания в дымовые и вентиляционные каналы жилых домов, а также газовых приборов с длительным сроком эксплуатации. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи