Двое жителей Луганщины убили в Киеве 21-летнего дизайнера и украли его «Лексус»

Жители Луганщины убили киевлянина и украли его машину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

Работники Подольского управления милиции раскрыли убийство 21-го летнего жителя района. На собственном автомобиле «Лексус» парень поехал в магазин и не вернулся.

Правоохранители отработали круг знакомых пропавшего, и лиц, с которыми он общался в последнее время, и выяснили, что незадолго до исчезновения он познакомился в сети Интернет с двумя жителями Луганской области, которые «фактически навязались к нему в друзья».

Выяснилось, что именно «новые друзья» из Луганщины убили пропавшего парня.

Оказалось, что двое луганчан 23-х и 25-ти лет «приглядели» киевлянина на его странице в социальной сети. Пострадавший, дизайнер по профессии, выставлял немалое количество своих фото в Интернете, и преступникам «видимо понравилось изображение парня на автомобиле «Лексус». Автомобиль и стал целью преступления.

Жители Луганской области представились бизнесменами в сфере недвижимости, и предложили своей жертве возглавить филиал вымышленного предприятия в Киеве. Эта наживка и стала поводом для общения. На предложение злоумышленников, потерпевший согласился с абсолютным доверием.

«Преступники действовали безупречно слаженно. Несколько телефонных звонков, скорейшая встреча без лишних глаз - и хладнокровное убийство было совершено. Они выманили парня в безлюдное место, задушили, для «уверенности» замотали ему голову скотчем, и на «Лексусе» вывезли тело в лес и закопали. На украденном авто ехали домой на Луганщину», - сообщают правоохранители.

Две недели понадобилось правоохранителям, чтобы виновные были задержаны. Одного из преступников оперативники задержали в поезде сообщением Луганск-Киев и доставили в Подольское управление милиции.

Второй преступник разъезжал на ворованном авто по Луганщине, пока не понял, что правоохранители взяли его след. Еще неделю он скрывался. И одним выездом оперативной группы Подольского РУ на Луганщину была поставлена точка в этой истории. Дом, в котором скрывался убийца, окружили сотрудники спецподразделения «Беркут», понимая неотвратимость наказания, преступник вышел из здания по требованию правоохранителей.

Сейчас преступники находятся в изоляторе временного содержания. Уголовное дело возбуждено по статье 115 ч. 2 Уголовного Кодекса Украины: «Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц».

Следствие продолжается. 

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи