В Алчевске не могут найти место порыва теплотрассы. Горячая вода текла по улицам

Аварию на магистральной теплотрассе в Алчевске не ливкидирована до сих пор: коммунальщики не могут найти место прорыва трубы. Об этом сообщает "Неделя+".

На проспекте Металлургов в Алчевске появляются новые коммунальные «окопы»: работники Теплокоммунэнерго ищут место прорыва на магистральной теплотрассе.

Об аварии на трубе диаметром 530 мм, подающей тепло с котельной «Восточная», стало известно вчера, 1 декабря. Работники Алчевского «Теплокоммунэнерго» разрыли теплотрассу рядом с магазином «Парус», но место прорыва не нашли. Двумя помпами откачали из траншеи горячую воду, которая потоком бежала по улице.

Сегодня техника «Теплокоммунэнерго» вскрывает асфальт и роет очередную траншею. В пятидесяти метрах от неё - напротив магазина «Натали» работает техника Алчевского водоканала – здесь сегодня также произошла авария на магистральном водоводе диаметром 400 мм. Работникам водоканала повезло больше, чем их коллегам из «Теплокоммунэнерго»: они уже нашли место прорыва и теперь ремонтируют аварийную трубу.

А вот когда будет найдена дыра на тепломагистрали, неизвестно. Тем не менее, как отмечает издание, судя по пару, который поднимается из разрытых траншей, подачу горячей воды в теплотрассу коммунальщики не прекращали. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи