В Луганске студенты-иностранцы подрезали 4-х местных жителей

Двое студентов-иностранцев, которые нанесли ножевые ранения 4-м луганчанам, задержаны правоохранителями. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В Луганске в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое иностранцев (1980, 1986 г.р., студенты).

Предварительно установлено, что они в подъезде жилого дома, из хулиганских побуждений, нанесли ножевые ранения 4-м местным жителям (1985-1992 г.р.). Один пострадавший госпитализирован, другим оказана медицинская помощь без госпитализации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, ч.2 ст.115 и ч.4 ст.296 УК Украины (покушение на убийство и хулиганство).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи