В Луганске студенты-иностранцы подрезали 4-х местных жителей

Двое студентов-иностранцев, которые нанесли ножевые ранения 4-м луганчанам, задержаны правоохранителями. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В Луганске в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое иностранцев (1980, 1986 г.р., студенты).

Предварительно установлено, что они в подъезде жилого дома, из хулиганских побуждений, нанесли ножевые ранения 4-м местным жителям (1985-1992 г.р.). Один пострадавший госпитализирован, другим оказана медицинская помощь без госпитализации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, ч.2 ст.115 и ч.4 ст.296 УК Украины (покушение на убийство и хулиганство).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи