Избиению иностранцев в ЛНУ предшествовала драка во время празднования Хеллоуина - источник

В деканатах ЛНУ им. Шевченко, на территории которого 1 ноября произошло нападение неизвестных на иностранных студентов, предупреждают студентов, чтобы они «вели себя предельно осторожно и не поддавались на провокации». Об этом «ОстроВ» сообщает информированный источник в вузе.

Кроме того, по информации источника, инциденту 1-го ноября предшествовал инцидент 31-го октября.

«Позавчера возле центра «Юла» (бывший корпус бытового обслуживания ЛНУ), где праздновался Хеллоуин, и все были в масках, к присутствующим начали приставать азербайджанцы. Завязалась драка. Перевес оказался на стороне азербайджанцев», - рассказал источник.

По его мнению, случившееся 1 ноября является продолжением событий 31 октября.

По информации «ОстроВ», киоск по продаже шаурмы, который также подвергся нападению неизвестных, уже восстановлен и работает в обычном режиме. Рядом с ним находится много лиц кавказской национальности.

Напомним, 1 ноября возле Луганского национального университета произошла драка. В ходе конфликта пострадали несколько иностранных студентов. Администрация вуза готовит обращение в Луганское горуправление милиции с просьбой обеспечить безопасность студентов на территории студгородка ЛНУ. Правоохранительные органы произошедшее пока не комментируют. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи