В Белореченском неизвестные к двери квартиры прикрепили боевую гранату

Эксперты обнаружили боевую ручную гранату РГ-42 на дверях квартиры жителя п. Белореченский Лутугинского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Луганской области.

1 ноября в 09.35 на ПЗЧ СГПЧ-52 Лутугинского РО ГУ МЧС от дежурного Лутугинского РО УМВД Украины, по информации гр. Граборенко М.И., поступило сообщение об установке взрывного устройства на двери квартиры в 3-х этажном жилом доме по адресу: Луганская область, Лутугинский район, пгт. Белореченский, ул. Ленина, дом. 15, кв. 17.

При проведении проверки квартиры взрывотехническая группа НИЭКЦ при УМВД в Луганской области обнаружила боевую ручную гранату современного производства РГ-42, которая с помощью самодельной растяжки была прикреплена к двери квартиры.

В 12.12 проведено изъятие боеприпаса.

Напомним, вчера издание «Неделя» сообщало о том, что в дежурную часть милиции позвонили неизвестные и сообщили о минировании частного дома в пгт. Белореченский Лутугинского района.

«Частный дом расположен на центральной улице Белореченского — им. Ленина и принадлежит одному из руководителей шахты «Белореченская» - крупнейшего угольного предприятия области. Выехавшие на место саперы взрывного устройства не обнаружили», - сообщало издание. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи