В Белореченском неизвестные к двери квартиры прикрепили боевую гранату

Эксперты обнаружили боевую ручную гранату РГ-42 на дверях квартиры жителя п. Белореченский Лутугинского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Луганской области.

1 ноября в 09.35 на ПЗЧ СГПЧ-52 Лутугинского РО ГУ МЧС от дежурного Лутугинского РО УМВД Украины, по информации гр. Граборенко М.И., поступило сообщение об установке взрывного устройства на двери квартиры в 3-х этажном жилом доме по адресу: Луганская область, Лутугинский район, пгт. Белореченский, ул. Ленина, дом. 15, кв. 17.

При проведении проверки квартиры взрывотехническая группа НИЭКЦ при УМВД в Луганской области обнаружила боевую ручную гранату современного производства РГ-42, которая с помощью самодельной растяжки была прикреплена к двери квартиры.

В 12.12 проведено изъятие боеприпаса.

Напомним, вчера издание «Неделя» сообщало о том, что в дежурную часть милиции позвонили неизвестные и сообщили о минировании частного дома в пгт. Белореченский Лутугинского района.

«Частный дом расположен на центральной улице Белореченского — им. Ленина и принадлежит одному из руководителей шахты «Белореченская» - крупнейшего угольного предприятия области. Выехавшие на место саперы взрывного устройства не обнаружили», - сообщало издание. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи