В Северодонецке задержали водителя, который сбил женщину на остановке и скрылся

Водителя, который на остановке в Северодонецке сбил женщину и скрылся, задержали правоохранители. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В г. Северодонецке на остановке общественного транспорта в 17.40 в районе кольцевой развязки улиц Донецкая, Вилисова и Науки водитель, двигаясь на автомобиле, выехал за приделы проезжей части и, заехав на остановку общественного транспорта, совершил наезд на 34-летнюю женщину, жительницу Северодонецка, которая сидела на лавке.

В результате ДТП женщина получила значительные телесные повреждения (ампутация нижней трети бедра, открытый перелом надколенника, травматический шок) и в тяжелом состоянии доставлена в реанимационное отделение городской больницы. Водитель с места происшествия скрылся.

Для установления личности водителя и транспортного средства сотрудниками отделения ГАИ Северодонецкого ГО УМВД Украины в Луганской области проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий. Со слов опрошенных очевидцев ДТП установлено, что водитель управлял автомобилем «Geely» и наезд он совершил задним ходом. По всем признакам находясь за рулем в нетрезвом состоянии, он резко сдал назад. Также очевидцы запомнили государственный номерной знак автомобиля, благодаря чему сотрудникам ГАИ не составило труда оперативно установить и адрес проживания водителя.

Через полтора часа личность водителя, совершившего наезд, была установлена. Сейчас он задержан. Обнаружено и транспортное средство с механическими повреждениями в результате ДТП, а также следами крови и частичками костной ткани.

В настоящее время ведется следствие. У водителя взята кровь на установление наличия алкоголя. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи