В Краснодонском районе в выработке закрытой шахты нашли тела троих мужчин

Трое мужчин погибли в результате несанкционированного проникновения в выработку закрытой шахты в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

Сегодня, 12 октбяря, в наклонной выработке закрытой шахты «Победа» (пос. Малый Суходол Луганской области, недалеко от Краснодона) были обнаружены погибшими трое мужчин.

Как сообщили ПРУП в оперативном отделе 7-го военизированного горноспасательного отряда, сигнал поступил в 11.40. Бойцы ВГСЧ выехали на место происшествия. У самого устья наклонной выработки был обнаружен один из мужчин без признаков жизни, еще двух человек горноспасатели обнаружили метрах в 9-10 от устья. Тела погибших вынесли на поверхность, передали органам прокуратуры.

Вся операция была завершена в 14.05.

Видимых повреждений на теле погибших нет, отмечают горноспасатели. По предварительным данным, мужчины, проникнув в наклонную выработку закрытой шахты, выходящей на поверхность, отравились рудничным газом. Точную причину смерти выясняет судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщили в дежурной части Краснодонского районного отдела внутренних дел, сообщение о погибших поступило в местное управление МЧС, звонок был анонимным. Для проверки поступившего сигнала информация была передана специалистам УМВД, которые и вызвали на место горноспасательную службу.

У одного из погибших обнаружен паспорт, он 1957 г. р., прописан в городе Краснодон. Личности остальных мужчин выясняют.

По версии правоохранителей, мужчины самовольно вскрыли запечатанную горную выработку и несанкционированно проникли в шахту с целью добычи металлолома. Они не позаботились о мерах индивидуальной защиты, что и привело к трагическим последствиям.

Ведется следствие. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи