"Охранник, которому Пащук откусил фалангу пальца, спровоцировал это"- Коммунальная самооборона

Охранник Луганского горсовета, которому  М.Пащук откусил фалангу пальца,  спровоцировал то, что произошло, прокомментировал "ОстроВ"  один из руководителей областной общественной организации  «Луганская коммунальная самооборона» Сергей Морозов.   

«Я считаю, что охранник действовал непрофессионально и  тем спровоцировал то, что произошло. В подобном случае  охрана – а это должно быть не менее 4-х человек -  должна вынести, как говориться,  за руки - за ноги. А не избивать  нарушителя на трибуне. В крайнем случае, может быть применен баллончик или шокер, но за это потом  тоже нужно будет отвечать, поскольку придется обосновывать, что это не являлось превышением силы. То есть, в зависимости от человека», - сказал С.Морозов.

По словам С . Морозова, вчера у него был разговор с Михаилом Пащуком. Последний ему рассказал: «Меня охранник схватил за горло, и  душил так, что потемнело в глазах. Я задыхался. Мне пришлось  просто обороняться,  как говориться, спасть свою жизнь. А его пальцы  я себе в рот не закладывал».  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи