В Лисичанске в гараже полностью сгорел «Опель» (фото)

Автомобиль сгорел в гараже в г. Лисичанске в результате замыкания электропроводки. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

4 сентября в г. Лисичанске в одном из гаражей по улице Академика Павлова произошел пожар. В 14.45 сигнал поступил к спасателям, которые незамедлительно прибыли к месту вызова/

 

По прибытию установлено, что в гараже горит автомобиль «Opel Kadet». Как выяснилось, мужчина с 10 утра до обеда проводил механический ремонт Опеля 1987 г. вып. После обеда, придя в гараж, он открыл двери и обнаружил, что весь гараж в густом дыму. В районе рулевого управления автомобиля вырывалось пламя.

С помощью двух огнетушителей мужчина пытался сбить огонь, но безрезультатно. Сосед вызвал спасателей и до прибытия профессионалов, мужчины пытались тушить подручными средствами. Спасателям понадобилось менее получаса, чтобы ликвидировать загорание. Огонь уничтожил перекрытие гаража, автомобиль «Opel Kadet» и повредил ВАЗ-2106.

Ориентировочный ущерб составил 15 тыс. грн., спасено на 5 тыс. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

С начала года от огня пострадало уже 88 единиц автотранспорта. Самой распространенной причиной загорания является короткое замыкание электропроводки.

В прошлом году в Луганской области пожарами было уничтожено 26 и повреждено 120 автомобилей. Общий убыток от сгоревшего транспорта составил более 6 млн. грн.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи