В Луганске двое парней угнали у дальнобойщика грузовик, а, застряв на повороте, вызвали ДПС

До 10 лет лишения свободы грозит двум молодым людям из Луганска, которые избили дальнобойщика и угнали его грузовик. Об этом сообщает "ЛКТ-инфо".

В Луганске двое парней избили дальнобойщика и угнали его грузовик. Однако сами преступники свою вину отрицают. Говорят, ничего не помнят, а, следовательно, и правонарушения не было.

Анатолий около недели ждал, нового отправления в рейс. Водитель не местный, поэтому в целях экономии жил в своем авто. Вечером решил немного выпить. Возле магазина, встретил двух молодых людей, которые уже были в нетрезвом состоянии. Они предложили Анатолию переночевать у них на даче. По пути к новому месту ночлега один из молодых людей нанес сильный удар по голове водителя, от которого тот потерял сознание.

"8 августа в дежурную часть РО милиции поступило сообщение о том, что двое молодых парней, с применением силы, незаконно завладели грузовым автомобилем «MAN». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по горячим следам, за совершение указанного преступления были задержаны двое молодых парней 1993 и 1990 г.р", - рассказывает старший оперуполномоченный уголовного розыска Артемовского РО ЛГУ УМВД Украины в Луганской области Денис Кулик.

Преступники попытались скрыться с места происшествия, но, проехав несколько километров, застряли на повороте. Убрать автомобиль с дороги самостоятельно они не смогли, поэтому и вызвали патруль ДПС. Однако вместе с сотрудниками ГАИ на вызов приехала и следственно – оперативная группа. Молодые люди виновными себя не считают, они просто не помнят того, что случилось.

Один из задержанных заявляет, что на него давили, и он не даст никаких показаний.

"На меня очень сильно давили. Я был в нетрезвом состоянии в РОВД, меня привезли туда пьяным. Я половину не помню", - говорит он.

В отношении преступников возбуждено дело по двум статьям. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы до десяти лет. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи