Шахтер, рассказавший об условиях работы на аварийной шахте, уволился по собственному желанию?

Шахтёр Игорь Сметанин, рассказавший о нарушении правил охраны труда на шахте «Суходольская-Восточная», сейчас не работает. Об этом 10 августа в интервью журналистам рассказал губернатор Луганской области Владимир Пристюк, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Так, на вопрос журналистов о том, приложил ли В. Пристюк как губернатор какие-либо усилия для того, чтобы этого работника восстановили на работе, председатель ЛОГА ответил:

«Во-первых, его ещё не уволили. Откуда такая информация? Да, действительно, такая история была. Данный человек написал заявление на расчет. Но его ещё никто не уволил, он 2 недели должен отработать. Сейчас шахтёр не работает, мне сказали, что он уехал отдыхать».

Также В. Пристюк сообщил, что общался по этому вопросу и с директором предприятия, и с гендиректором «Краснодонугля»:

«И я сказал чётко и конкретно, что человек должен работать, каждый имеет право высказывать своё мнение. Мне сказали, что он изъявил собственное желание. А я настоял, чтобы они постарались, чтобы его собственное желание было таким, чтобы он работал на оной из шахт города Краснодона. Если у него есть свои взгляды ошибочные, вы должны с ним встречаться, доказывать, если есть правильные – пусть решают соответствующие органы».

Напомним, после распространения в интернете видео с комментарием шахтера Игоря Сметанина о реальном положении дел на шахтах, появилась информация об увольнении горняка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи