Погоня со стрельбой под Свердловском: в задержанном авто гаишники нашли много интересного

Инспекторы ДПС из Краснодонского района задержали двух мужчин, подозреваемых в грабеже. Об этом сообщает "ЛКТ-инфо".

При досмотре их автомобиля сотрудники милиции выявили три мобильных телефона, запасные сим-карты, металлический лом, два комплекта сменной одежды и более 10 тысяч гривен.

А началось все с обычного превышения скорости. На требование сотрудников ГАИ остановиться беглецы только «прибавили газу». По населенному пункту «Жигули» нарушителей «неслось» со скоростью 180 км/ч.

Инспекторы ДПС предупредили преследуемых о применении табельного оружия. Но после выстрела в воздух, открывать огонь на поражение им пришлось. От удара о выбоину у «Жигулей» разорвало левую переднюю шину. Автомобиль остановился.

Задержанные мужчины 37 и 39 лет подозреваются в совершении грабежа. Их доставили в Свердловский городской отдел милиции. Ведется следствие. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи