Пострадавших на «Краснокутской» отправляют в Луганск. Из-за нехватки аппаратов дыхания

Пострадавших на шахте «Краснокутская» отправляют в Луганск из-за нехватки аппаратов искусственного дыхания. Об этом сообщает «Ирта-FAX».

По словам мэра г.Красный луч Мирины Филипповой, вместе с губернатором Луганской области Владимиром Пристюком приняты все необходимые меры для того, чтобы горняки получили должное медицинское обслуживание.

М. Филиппова уточнила, что принято решение всех пострадавших горняков отправить в Луганск на лечение, поскольку у людей обожжены верхние дыхательные пути.

«Сейчас они находятся в состоянии шока, потому практически ничего не чувствуют, но в дальнейшем может произойти отек легких, что повлечет за собой тяжелые последствия. Через несколько часов им понадобится аппарат искусственного дыхания, а их в Красном Луче всего 4. Причем к одному уже подключен находящийся в очень тяжелом состоянии пострадавший в больнице шахты «Известия», пишет источник.

Напомним, сегодня в Красном Луче на шахте Краснокутская ГП «Донбассантрацит» во время включения лебедки для демонтажа пласта лавы на горизонте произошел выброс метана. Пострадали, по уточненным данным, 23 человека.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи