Двое горняков «Суходольской» спустя пять дней так и не пришли в сознание

Двое горняков шахты «Суходольская-Восточная», где произошел взрыв, так и не пришли в сознание спустя пять дней. Об этом сообщает tochka.net .

"Они остаются критически тяжелыми. Ни хуже, ни лучше им не стало. В сознание не приходили, так как травмы очень тяжелые. Оба на искусственной вентиляции легких. Прогнозов давать не берусь, потому что с такими комплексными травмами они будут неблагоприятными", - сказал заведующий реанимационным отделением Максим Погонин, пишет источник.

По его словам, к больным не пускают родственников, однако несколько раз в день с ними связываются и информируют о ходе лечения.

Ранее врач реанимационного отделения Олег Попов сообщил, что как минимум трое суток с момента получения травмы пострадавших выводили из ожогового шока. К тому же у обоих горняков - тяжелая открытая черепно-мозговая травма, острый период может быть до 21 дня.

У 27-летнего Павла Гуменюка, который проживает в селе Власовка, дома остались жена и сын Алексей 2003 года рождения. А у 39-летнего Олега Басистого из Краснодона - гражданская жена с недавно родившейся дочкой Владой, а также 7-летний сын от первого брака Артем.

"С ними постоянно контактируют сотрудники нашего департамента здравохранения. Оказываем всю необходимую помощь. Но, судя по словам врачей, шансы очень малы", - рассказал Александр Исаченко, начальник управления промышленности Луганской облгосадминистрации.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи