В Стаханове мужчина пытался самовольно подключить дом к электросети и погиб от удара током

Житель г. Стаханова был смертельно поражен электрическим током при попытке самовольного подключения домового ввода. Об этом «ОстроВ» сообщает Пресс-секретарь ООО «Луганское энергетическое объединение» Виктория Коломеец.

1 августа в 19.45 диспетчеру Стахановского РЭС от дежурного МЧС поступило сообщение, что в г. Стаханов по ул. Литвинова возле д. 26 на опоре линии электропередачи обнаружен труп неизвестного. При осмотре места происшествия выяснено, что пострадавший, житель г. Стаханов, 1966 г.р., поднялся на опору № 20 ВЛ-0,4 кВ от КТП 298 для самовольного подключения домового ввода, ранее отключенного за неуплату, и был смертельно поражен электрическим током.

«Дом уже много лет стоит заброшенным. Электричество отключено. Хозяева строения попросили или наняли соседа, чтобы тот подключил свет, - в подробностях разбираются правоохранительные органы. Результат –

плачевный», - комментирует ситуацию гл. инженер Серговских МЭС ООО «ЛЭО» Игорь Близнюков.

2 августа погибшему исполнилось бы 45 лет.

«Электроустановки, линии электропередачи и трансформаторные подстанции являются объектами повышенной опасности, поэтому любое проникновение или самовольное проведение работ в них связано с высоким риском для жизни», - говорит начальник службы труда Серговского региона ООО «ЛЭО» Александр Карпов.

В 2010 г. на территории области при попытке хищения энергетического оборудования погибли 3 человека и 2 человека погибли при попытке самовольного проведения работ. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи