В Донецке задержан луганчанин, который угрожал взорвать самолет

В Донецке задержан луганчанин, который угрожал взорвать самолет, будучи пассажиром рейса Донецк-Стамбул. Об этом сообщает «В городе».

В Донецкой области задержали луганчанина который, будучи пассажиром рейса Донецк-Стамбул, заведомо ложно угрожал взорвать самолет.

В конце апреля 30-летний житель Луганской области летел из аэропорта Донецка в Стамбул .

После прохождения пассажирами таможенного контроля луганчанин, который был изрядно пьян, вслух стал выражать намерения о взрыве самолета. Его рассуждения пассажиры восприняли всерьез,  некоторые отказались от перелета и сдали билеты. Другие  обратились к командиру экипажа с просьбой проверить багажный отсек и вещи хулигана

Рейс был задержан на 3 часа для проверки, в ходе которой каких-либо взрывных устройств и подозрительных предметов в самолете не нашли, пишет сайт.

Правонарушитель был снят с рейса и передан сотрудникам правоохранительных органов. По этому факту транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». С хулигана взяли подписку о невыезде, однако на вызовы следователя он не являлся. Позже его объявили в розыск.

В мае хулиган все-таки вылетел рейсом Донецк-Стамбул и находится в Турции. Когда он возвратился в Донецк, его задержали.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи