В Славяносербской колонии между заключёнными произошёл конфликт. Пострадали 7 человек

7 человек пострадали в результате конфликта в Славяносербской колонии №60. Об этом со ссылкой на заместителя начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области Олегя Райченко, сообщает Cxid.info.

Вчера, 1-го августа, в Славяносербской колонии №60 между группами осужденных произошел конфликт, в результате которого пострадали 7 человек.

Полученную ранее информацию о троих погибших в результате кровавой драки он опроверг.

«То, что есть трое погибших – это домысел», - подчеркнул Олег Райченко.

По его словам, пострадавшим заключенным оказана квалифицированная медицинская помощь, и конфликт урегулирован. Сотрудники колонии не пострадали.

На место происшествия выехала комиссия во главе с начальником управления. Результаты проверки и причины конфликта будут известны по возвращении комиссии.

«В этой колонии это первый подобный случай за мою практику. Люди находятся в ограниченном пространстве, поэтому причиной конфликта могло стать любое слово», - заявил Олег Райченко.

Также он не подтвердил информацию о прибытии на место конфликта спецподразделений милиции.

«На территорию колонии приезжала только «скорая помощь», - подчеркнул Олег Райченко.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ Государственной пенитенциарной службы Украины, вследствие конфликтной ситуации 5 осужденных  госпитализированы. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи