ФОТОРЕПОРТАЖ. Взрыв на шахте "Суходольская-Восточная"

СП "Шахтоуправление "Суходольское-Восточное"

Прибывших на место происшествия журналистов в здание не пустили

Чиновники, присутствующие на территории шахты, и работники "Суходольской-Восточной" от комментариев отказались.

Не прокомментировал происшествие и председатель Луганского облсовета Валерий Голенко

Как рассказал журналистам начальник Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Павел Малыш, двое пострадавших в результате взрыва находятся в Луганской клинической областной больнице в реанимации.

"Состояние у них тяжелое. У одного из пострадавших - черепно -мозговая травма ,отравление продуктами горения. У другого - травма живота и разрыв селезенки. Ему сделали операцию", - сказал он.

Прибывший в Суходольск  заместитель Генерального прокурора Украины Юрий Ударцов (на фото - справа) подтвердил информацию о том, что по факту трагедии на шахте «Суходольская-Восточная» прокуратурой возбуждено уголовное дело.

Для ликвидации последствий аварии привлечены органы Прокуратуры, Управления МВД Украины в Луганской области, Главного управления МЧС в Луганской области, специалисты теруправления Госгорпромнадзора.

Родственникам погибших и тех, чья судьба не известна, оказывалась медицинская и психологическая помощь.

На флаги повесили траурные ленты

Президент Украины Виктор Янукович прибыл на шахту «Суходольская – Восточная», чтобы провести совещание с руководством предприятия.

В холе здания вывесили список горняков, работавших в третью смену во время взрыва на шахте «Суходольская-Восточная». В целом на аварийном участке работало 28 горняков. По предварительным данным, в их семьях - 28 детей, из которых 13 - несовершеннолетние.

Напомним, по данным Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, 29 июля 2011 года в 01:30 ночи в западном фланговом вентиляционном ходке пласта I 1/3 горизонта 915 м произошел взрыв. На аварийном участке работали 28 горняков. По последним данным, 17 человек погибли, двое - в реанимации.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи