Украине необходима программа защиты труда шахтеров – Янукович

Украине необходима программа защиты труда шахтеров. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время заседании Правительственной комиссии по расследованию причин взрыва на шахте «Суходольская-Восточная» в городе Суходольск Краснодонского района Луганской области, сообщает пресс-служба главы государства.

По убеждению В. Януковича, такую программу должны совместно разработать профильные органы власти, руководители и собственники шахт.

«Мы должны сообща создать такую программу, которая предусматривала бы выполнение стопроцентно всех необходимых мероприятий по защите труда горняков», - сказал В. Янукович, обращаясь к участникам заседания.

«Я обращаю ваше внимание на важность объективности выводов относительно этой трагедии. Самое главное - это не должно повториться», - сказал глава государства.

На шахте «Суходольская-Восточная» в городе Суходольск Краснодонского района Луганской области в пятницу, 29 июля, 1.57 произошел взрыв. Семнадцать человек погибли, двое госпитализированы. Неизвестной остается судьба девяти шахтеров. Всего на шахте работали 28 горняков.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи