За последние сутки с самолета выявлено три базы накопления контрабандного топлива

Три базы возможного накопления горюче-смазочных материалов выявили течение суток правоохранители Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского погранотряда.

Сегодня, 29 июля 2011 года, межведомственная группа зашла в одну из выявленных территорий в деревне Герасимовка. На ней находилась помпа и автомобиль «Урал» с емкостью. Емкость грузовика было заполнена около 8 тонами дизельного топлива.

Осматривая прилегающую территорию, правоохранители нашли трубопровод, который тянулся от базы до границы.

Еще две базы проверили вчера, 28 июля. На одной из них, которая находилась в селе Изварино в 400 метрах от границы, обнаружили 8 пустых емкостей объемом от 5 до 75 тонн. Все емкости имели характерный запах горючего. Другая, с 5 пустыми емкостями по 60 тонн, находилась в городе Червонопартизанск.

Как сообщает пресс-служба, огражденные территории в Краснодонском и Свердловском районах с воздуха заметил экипаж пограничного самолета, который совершал облет границы. Межведомственные группы из представителей Госпогранслужбы, СБУ, МВД и налоговой сразу выехали на места для осуществления проверки.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи