За прошлую неделю на Луганщине утонуло 6 человек, за сезон - 56 человек

56 человек, в т.ч. 5 детей, утонули в Луганской области по состоянию на 26 июля 2011 года, из них 6 взрослых - за прошлую неделю. Об этом сообщает Луганский областной центр здоровья. 

Областной Центр здоровья сообщает, что с начала купального сезона продолжает увеличивается количество случаев травматизма на воде, утоплений. На 26.07.2011 года уже пострадало 217 человек на водных объектах.

По данным Луганского коммунального предприятия «Областной спасательно-водолазной службы» МЧС Украины в Луганской области, по состоянию на 26.07.2011 утонуло всего 56 человек, в т.ч. 5 детей. Так за предыдущую неделю утонуло 6 человек взрослого населения. Спасен 161 пострадавший, из них 8 детей.

 

В связи с сохраняющейся теплой погодой, многие жители области продолжают отдыхать у водоемов. Луганский областной Центр здоровья в очередной раз обращает внимание населения на необходимость соблюдения правил поведения на воде, а именно:
- купаться только в отведенных для этого местах;
- находясь в водоёме, быть осторожным в поведении на воде;
- владеть навыками оказания неотложной помощи.
- не входить в воду и не плавать в нетрезвом состоянии;
-не входить в воду и не плавать после долгого пребывания на солнце;
-не купаться после обильного приема пищи;
- не оставлять детей у воды без присмотра;
- находясь в водоёме, быть внимательным к своему состоянию здоровья, если у вас сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца, гипертония).
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи