В областном МВД факт ДТП в Новопсковском районе подтвердили, но "масштаб преувеличен"

Факт ДТП в Новопсковском районе, произошедшего 23 июня 2011 г., подтвердила "ОстроВ" начальник центра связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай. 

Однако, по информации, которую она рассказала, становится ясно, что "масштаб трагедии, описанный областной организацией БЮТ, преувеличен".

"ДТП произошло 23 июня в Новопсковском районе. Автомобиль ВАЗ-21213 выехал с автозаправки на встречную, а молодая девушка, которая перемещалась на скутере, врезалась ему в дверь. В результате ДТП девушку с черепно-мозговой травмой, ушибом ноги и переломом нижней челюсти доставили в Новопсковскую районную больницу, после чего - в Луганскую областную, так как врачи предполагали серьезную травму головы. Установлено, что мужчина, совершивший наезд, не является работником райадминистрации", - рассказала Т. Погукай.

Как сообщила Т. Погукай, водитель с места происшествия скрылся, но уже через 15 минут был остановлен сотрудниками ГАИ. Вину свою он не отрицал. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело.  

О партийной принадлежности виновника ДТП не сообщается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи