Пьяный водитель задавил беременную женщину на луганском пляже умышленно. Мстил за жену

Водителем внедорожника, задавившего на пляже в Славяносербском районе беременную женщину, был луганский бизнесмен, решивший отомсить за свою жену. Об этом пишет газета «XXI век».

Как сообщалось ранее, 19 июня 2011 г. на пляже водоема в пос. Лозовском (Славяносербский район) пьяный мужчина на автомобиле задавил беременную женщину. Машина проехалась также и по мужу погибшей. Трагедия происходила на глазах у их 8-летнего сына. Женщина погибла сразу. Ее муж выжил. Он был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, множественными переломами ребер, ушибом грудной клетки, в состоянии шока.

«Они (пострадавшие Александр и Наталья Маналаковы. – ред.) сидели здесь, на берегу, – рассказывают два местных жителя спустя несколько дней после трагедии. Тут было много людей, жаркий день все же, все купались. Приехал сюда и этот мужик на джипе (луганский бизнесмен Дмитрий Бондаренко – авт.) с женой и друзьями. На джипе были номера XXXL. Молодые люди рассказывают, было видно, что хозяин внедорожника сильно пьян. Он вел себя достаточно развязно. Снимал при всех трусы, размахивал своим «хозяйством», - пишет «XXI век».

По словам жителей Лозовского, Бондаренко неоднократно делали замечания люди, которые были на пляже, сначала просили, потом требовали, чтобы тот перестал, поскольку на пляже были дети.

«Я не знаю, бегал он голый или нет, я слышал это, но сам не видел. Ситуация была следующая. На берегу лежал еще один выпивший мужчина. Этот Дмитрий все время стягивал с него трусы и доставал у того «хозяйство». Смеялся. Я ему сказал: «Дружище, ты что, сам пьяный не бываешь? Что ты делаешь? Да и дети тут сидят. Прекрати!», - рассказывает изданию муж погибшей Александр.

Он отметил, что далее конфликт разгорелся между ними и женой бизнесмена. В результате, последняя достала из машины ружьё.

«Я наступил на ремень чехла. Легко толкнул ее в плечо, говорю: «Ты что вытворяешь? Уезжай отсюда! Она побежала будить своего мужа, кричала, что бы тот отомстил…. Тот проснулся – полез в драку. Пришлось ответить. Но бить его я не стал – он был сильно пьяный, я его к земле прижал и сказал: «Ты, дружище, уезжай лучше отсюда». В ответ услышал: «Мы с тобой еще встретимся и пообщаемся». Они сели в машину», - рассказывает Александр.

После этого, как вспоминает пострадавший, спустя 10-20 минут, пьяный бизнесмен вернулся. «Мы даже встать не успели, когда машина подъехала. Дальше я плохо что помню, почувствовал удар в голову, жена оказалась под машиной и машина прошла по мне. Я чувствовал колеса на себе, они ездили по моей спине», - рассказал он.

«Он не кричал, что он сын депутата, – рассказали изданию друзья Александра, пришедшие его проведать в больницу. - Этот Бондаренко – бизнесмен из Луганска, по нашей информации занимается красками. Или чем-то в этом роде».

Издание также сообщает, что Бондаренко, после того как переехал джипом людей, остановил внедорожник и, «загрузив уже мертвую Наталью и Александра в машину, запихнув туда и находившегося в шоке Владика, повез пострадавших в больницу». За руль Бондаренко сам не сел, посадил своего приятеля, местного жителя.

Маналаков говорит, что с момента их последней «встречи» с Бондаренко никто от него не появлялся и даже не звонил.

«Насколько я слышал, сначала он рассказывал милиции, что у машины отказали тормоза, он не справился с управлением, поэтому его никто не «закрыл». А потом, как только свидетели стали рассказывать, что было на самом деле, то его сразу же взяли под арест», - рассказал Александр.

Главный врач Лозовской врачебной амбулатории Славяносербского РТМО Татьяна Роговцева отметила изданию: «У погибшей было 17 недель беременности. Беременность долгожданная, семья очень хотела этого ребенка. Семья нормальная, Наташа – домохозяйка, Александр – ездил на заработки в Россию. Воспитывали сына. Хорошая семья. Очень жаль, что все так получилось».

На сегодняшний день в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и выбрана мера пресечения – содержание под стражей. Сейчас он находится в СИЗО.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи