Инспектора, которого побила охрана Ландика, перевели в патрульные. У него перегорела лампочка

Сотрудники луганского ГАИ, которые были замешаны в скандале с народным депутатом Владимиром Ландиком, переведены за нарушение инструкции несения патрулирования в Патрульную службу. Об этом «ОстроВ» сообщила начальник центра связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

Как сообщила Татьяна Погукай, с мая 2010 года на дорогах государственного значения началась реализация приказа министра МВД Украины касательно того, что сотрудники ГАИ обязаны нести патруль на таких дорогах с включенными маячками.

«В соответствии с этим, генерал (Евгений Польской, начальник ГУ УМВД Украины в Луганской области) дал распоряжение создать мобильную группу для проверки того, как выполняется приказ министра. У сотрудников Косякова и Сливы, которые патрулировали как раз на дороге государственного значения, лампочка в маячке перегорела, хотя перед выездом на место службы она работала. Это не вина инспекторов, что такое случилось, но они должны были принять меры, чтобы ликвидировать неисправность», – рассказала Татьяна Погукай.

По ее словам, за нарушение инструкции несения патрулирования данные сотрудники (а кроме них, в результате проверок и 10 других сотрудников) понесли наказание. К инспекторам Косякову и Сливе применено дисциплинарное взыскание – сотрудников переведут в Патрульную службу.

«Проявив принципиальную позицию в случае с депутатом Ландиком, инспектор Косяков мог бы проявить ее и в этот раз. Хотя по-человечески жалко, что все произошло по такой нелепости. Приказ есть приказ, и нужно было эту неисправность ликвидировать», - сказала Татьяна Погукай.

Напомним, скандал с участием данных инспекторов ГАИ и народного депутата Владимира Ландика случился 12 марта текущего года. Сотрудники ГАИ Косяков и Слива остановили автомобиль, в котором находился народный депутат Украины Владимир Ландик. Позже инспекторы заявили, что из машины выскочил охранник народного депутата и избил сотрудника ГАИ Косякова. Сам Владимир Ландик все отрицал, указывая, что Косяков остановил автомобиль с целью вымогательства денег.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи