На Луганщине задержали двоих вандалов, которые ради металла разрушили 32 могилы

Двоих жителей Луганской области, которые разрушили 32 могилы на кладбищах двух посёлков Матвеевского района г. Свердловска, задержали правоохранители. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

В дежурную часть Свердловского горотдела милиции УМВД Украины в Луганской области обратился поселковый голова Матвеевского района с заявлением о том, что на кладбищах поселков Иващенко и Шахта-71 неизвестные надругались над могилами. Вандалы разрушили 32 могилы, выкрали металлические полутораметровые швеллеры.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в которую входил и участковый инспектор милиции, который обслуживает эти два поселка. Пока правоохранители осматривали место происшествия, участковый, для того, чтобы установить очевидцев преступления, проводил по дворовой обход прилегающих улиц к кладбищу. Местная жительница рассказала, что накануне, поздним вечером, она видела синий автомобиль марки «Жигули» возле кладбища.

Правоохранители проверяли всех владельцев автомобилей марки «Жигули» синего цвета проживающих в районе, а параллельно осуществлялась проверка пунктов приема металла. Сотрудникам милиции удалось выяснить, что в поселке один предприимчивый житель нелегально осуществляет прием металла. Прибыв по установленному адресу, правоохранители во дворе у «бизнесмена» обнаружили металл, похищенный с могил.

Приемщик рассказал сотрудникам милиции, что два дня назад к нему приехали молодые люди на синих «Жигулях» и предложили купить 600 кг железа. Он согласился и заплатил им 1 тыс. грн. Мужчина смог точно описать обоих подозреваемых и назвать номер машины. Через два часа вандалы были задержаны и доставлены в Свердловский городской отдел милиции. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи