В Новопсковском районе семья отравилась угарным газом

Четыре человека в частном домостроении насмерть отравились угарным газом. Об этом сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора в Луганской области.

11 апреля в с. Павленково Новопсковского района в частном домостроении обнаружены 4 человека (1951, 1956, 1976, 1987 г.р.) без признаков жизни. Предположительная причина гибели - отравление угарным газом.

По предварительной версии, пострадавшие отравились угарным газом из-за самовольной установки шибера (заслонки) в дымовом канале, которая находилась в закрытом положении при работающей газовой печи .

Как сообщает пресс-служба, плановое техническое обслуживание и проверка дымовых и вентиляционных каналов дома производилась в установленные сроки.

Обстоятельства происшествия расследует комиссия Госгорпромнадзора.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи