В Луганске орудуют похитители автомобилей. Любят людные места и незащищенные машины

Семь угонов транспортных средств совершено в Луганске с начала текущего года. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ОГАИ г. Луганска.

С начала года в Луганске произошло 7 угонов транспортных средств, из них три автомобиля уже найдены. В связи с этим сотрудниками ГАИ города был проведен рейд совместно с журналистами по предупреждению незаконных завладений автотранспортом. В ходе проведения рейда инспектора ГАИ проводили беседы с владельцами транспортных средств и раздавали листовки с советами, как предупредить хищение автотранспорта.

Так, из 10 владельцев транспортных средств 9 водителей рассказывали журналистам о том, что бывают такие случаи, когда они оставляют свои автомобили без присмотра. И только один водитель из 10-ти сказал о том, что оборудовал свой автомобиль противоугонным устройством.

«Наиболее часто угоны автотранспорта совершаются из мест скопления транспорта и граждан, а именно: около рынков и крупных супермаркетов. Как правило, в некоторых случаях раскрыть такое преступление бывает трудно из-за того, что потерпевший пытается самостоятельно разыскивать свой автомобиль, и, когда его попытки заканчиваются неудачей, он сообщает об угоне в милицию», - говорится в сообщении пресс-службы.

Так, с 8 на 9 марта 2011 г. в период времени с 20.00 до 00.10 со двора дома №6 по ул. Известковой похищен автомобиль ВАЗ-211040 серого цвета госномер ВВ 2567 ВТ.

14 марта 2011 г. в период времени с 21.00 часа до 8.40 от подъезда дома 124 ул. Оборонной похищен автомобиль ВАЗ-21130 серого цвета, госномер ВВ 0190 АМ. Автомобиль был оборудован сигнализацией, но она была отключена владельцем и автомобиль был оставлен в темное время суток без присмотра.

Отдел ГАИ г. Луганска обращается ко всем кто, знает о местонахождении данных автомобилей, с просьбой позвонить по телефонам 92-78-63, 92-78-59 или 102. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи