Жительница Луганщины хотела продать свою новорожденную дочь за 25 тысяч

Попытка продажи ребёнка пресечена в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с торговлей людьми УМВД Украины в Луганской области. Об этом «ОстроВ» сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

В управление по борьбе с торговлей людьми поступила оперативная информация о том, что 40-летняя жительница Попаснянского района готовится к рождению ребенка и подыскивает покупателей на своего еще нерожденного ребенка. При проверке эти данные подтвердились.

Оперативников насторожил тот факт, что весь период беременности женщина не наблюдалась у медиков и, соответственно, не состояла у них на учете.

7 марта у этой женщины родилась девочка. Рожала она дома, и уже «скорая помощь» привезла ребенка и маму в больницу. Но, малышка осталась в больнице, а мама отправилась домой, подыскивать покупателя.

Правоохранители приняли решение понаблюдать за мамой. Оперативники установили более подробную информацию о самой роженице. Как выяснилось, у фигурантки есть ещё дети. Ее старшей дочери 17 лет, а младшему сыну недавно исполнилось 5 лет. Всего у неё 4 детей. Они жили у бабушки в другом селе.

О моральном облике многодетной матери свидетельствовал тот факт, что год назад своего новорожденного малыша она бросила в родильном доме и его дальнейшей судьбой больше не интересовалась. То есть новорожденная девочка это уже 6-й ее ребенок.

В ходе оперативных мероприятий также установлено, что в своем доме она проживала с сожителем.

Свое намерение подзаработать на таком чудовищном «бизнесе» она не скрывала от тех, кто составлял компанию при очередных застольях, и даже просила их при случае найти для нее клиента. Поиски клиента на «живой товар» все таки увенчались успехом, и женщина вышла на некую 30–летнюю замужнюю жительницу г. Лисичанска. Молодая пара была бездетная. Женщина, намеревавшаяся продать свою дочь, просила «за товар» 25 тыс. грн. Однако, супружеская пара, проведя семейный «консилиум», пришла к выводу, что будет лучше, если о таком преступном намерении будущей роженицы узнает милиция.

Операция по задержанию проходила на территории детской городской больницы г. Лисичанска. Горе-мамаша забрала ребенка из родильного отделения, получила выписку и сразу же отправилась на встречу с покупательницей. Сразу же после сделки купли-продажи она была задержана.

В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 149 УК Украины. Она пребывает в изоляторе временного содержания.

После задержания женщина убеждала сотрудников милиции, что якобы хотела на следующий день звонить новым родителям своей малышки, чтобы вернуть им деньги и забрать обратно свою девочку.

Младенца сотрудники милиции доставили в отделение для новорожденных городской детской больницы г. Лисичанска.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи