На шахте ГП «Первомайскуголь» погиб машинист

Подземный машинист электровоза 1970 г. р. погиб на шахте «Тошковская» ГП «Первомайскуголь». Об этом сообщает ПРУП.

Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Первомайском теркоме Михаил Ельников, трагедия произошла вчера, 24 февраля.

В 18.20. в центральном квершлаге горизонта 486 метров машинист электровоза, выполняя маневры, повернулся спиной в направлении движения, чтобы контролировать прохождение вагонов. Проезжая под загрузочным бункером, горняк ударился головой о питатель. От полученной травмы шахтер погиб на месте.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины случившегося. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи