В Луганске в этом году в ДТП травмированы 88 человек

88 человек травмированы и один погиб в результате ДТП в Луганске с начала года. Об этом сообщает пресс-служба ОГАИ г. Луганска.

С начала года в Луганске произошло 68 дорожных происшествий, в которых травмировано 88 человек и один пешеход скончался от полученных травм.

За истекший период текущего года из общего числа травмированных 30% приходится на пешеходов, при чем в 5% упомянутых ДТП пешеходы находились в нетрезвом состоянии, в 16% ДТП вина лежит на пешеходах.

При этом ежемесячно сотрудниками ГАИ города выявляются более 90 нарушений ПДД пешеходами. В ГАИ напоминают, что за нарушение ПДД пешеходами предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 51 до 85 грн. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи