На Луганщине столкнулись «Шкода» и грузовик. Погибли 5 человек (фото)

Пятеро человек погибли и один травмирован в результате ДТП на Луганщине на автодороге «Просяное-Широкое». Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Вчера, 4 февраля, в 19:10 на Луганщине на 68-м км автодороги «Просяное-Широкое» водитель автомобиля «Шкода Октавия», двигаясь в направлении с. Даниловка, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво».

Вследствие ДТП водитель и 4 пассажиров автомобиля «Шкода» от полученных травм погибли на месте происшествия. Еще один пассажир этого транспортного средства, 15-летний парень, получил телесные повреждения, с которыми госпитализирован в райбольницу пос. Беловодска. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи