В Антрацитовском районе угорели две пожилые женщины. Одна – погибла, вторая – в реанимации

Две пожилые женщины стали жертвами угарного газа из-за неправильной эксплуатацити печного отопления, сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Луганской области.

8 января две сестры 77 и 72 лет в пос. Верхний Нагольчик, что возле Атрацита, стали жертвами угарного газа.

«Младшая из сестёр пришла в гости к старшей, которая жила одна, и решила растопить печь в холодном доме. Около трёх часов дня навестить хозяйку дома пришёл сын и застал свою мать на кровати без признаков жизни, а тётку, сидевшей на стуле возле печи, без сознания», - рассказали в пресс-службе ГУМЧС в Луганской области.

Мужчина вынес обеих женщин в коридор и сообщил о случившемся в экстренные службы.

Старшей женщине уже нельзя было помочь, младшую - в крайне тяжёлом состоянии доставили в больницу, где за её жизнь борются медики.

По мнению специалистов, гибель женщины наступила из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления. Задвижки почти полностью перекрывали дымоход, из-за чего в доме с наглухо закрытыми окнами сконцентрировался угарный газ в дозах, смертельных для человека. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи