Луганские правоохранители настаивают, что не избивали задержанного

Правоохранители Луганского горуправления МВД, якобы избившие задержанного по подозрению в краже мобильного телефона луганчанина, не превышали служебных полномочий. Об этом в комментарии «ОстроВ» сообщила руководитель отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

«На данный момент личность, которая подозревается в ряде преступлений (не только краже мобильного телефона), по информации адвоката, находится в больнице. В какой именно – мы сами хотели бы знать, и пытаемся это установить. Дело в том, что у нас есть основания подозревать этого человека в ряде преступлений, а мы даже не можем его сейчас допросить», - сказала Татьяна Погукай.

По ее словам, то, что Дмитрия Рындина правоохранители избивали, - «откровенная ложь».

«Он на всю Украину заявил о пытках в милиции, но его никто даже пальцем не трогал. Знаете, в последнее время подобные заявления о милицейском беспределе стали модными. А у адвокатов это вообще такая тактика: сделать из преступника жертву. Они цепляются за подобную возможность, чтобы поднять шум. Мы хотели бы сейчас разобраться в этом вопросе, но сделать этого не можем, поскольку человек скрывается от правоохранительных органов», - отметила Т. Погукай.

На данный момент проводится проверка прокуратуры по данному факту, и луганские правоохранители ждут ее результатов.

Напомним, ранее «ОстроВ» сообщал, что житель г. Счастья Дмитрий Рындин заявил о пытках со стороны милиционеров при задержании его в городском отделе милиции. По информации самого Рындина, в то время, как он с милиционерами поехал к знакомым собирать деньги – 1000 дол. «в обмен на свободу», ему удалось через балкон скрыться.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи